您的位置:免费送彩金 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 独生子女证问题
来信人 匿名 来信日期 2018-06-24
信件内容
本人于2016年12月时已向西关办事处递交申请《独生子女证》相关材料,至今未成功领取,说是软件不能通过。情况如下:男方再婚有一女,归男方抚养,女方初婚未育,符合省上规定申领《独生子女证》的条件。 请问,不能核发证件的原因具体是什么?
办理结果
回复部门 区政府办公室
回复时间 2018-06-25
办理结果
已处理  您好!具体业务办理请联系区民政局相关业务科室咨询,办公电话3153900,感谢您的关注!   
满意度评价
满意