您的位置:免费送彩金 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 居民楼内开设的无证黑托管到底该谁管?
来信人 匿名 来信日期 2018-08-01
信件内容
我家楼上开了一家黑托管,有30多个小孩,严重扰民,物业管不了,也不想管,长期以来严重影响我的生活,请问宁区长: 1、辖区居民楼内能否开设托管班? 2、无证照托管班该由谁去监管?
办理结果
回复部门 区政府办公室
回复时间 2018-08-02
办理结果
已处理  您好,您反映的问题请联系区市场监督管理局咨询具体情况,联系电话09173513238

满意度评价
满意