您的位置:免费送彩金 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 建议在免费送彩金市民中心大楼西侧建一座公厕
来信人 匿名 来信日期 2018-07-27
信件内容
尊敬的领导:近几年来,免费送彩金市民中心广场为周边市民提供了休闲活动场所,在这里每天休闲的人流量很大,但居民上厕所已经很久成为一大难题,在这里早就需要建设一座公厕。当我听说或者看到有人在大楼附近大小便,心里感到无比惭愧和丢人,感觉我们的政府有失面子。据我掌握和了解,群众对建设公厕的呼声很大,好多人都早已看到这一现象,请有关领导予以重视和解决此事。
办理结果
回复部门 区政府办公室
回复时间 2018-07-27
办理结果
已处理  您好!您的建议已收悉,并逐级反馈给相关部门和领导。感谢您的关注!